Ведущий научный сотрудник ВолНЦ РАН Галина Леонидова включена в состав Общественного совета при Департаменте образования Вологодской области

18 ноября 2021 года состоялось первое заседание обновленного Общественного совета при Департаменте образования Вологодской области. В его состав вновь вошла ведущий научный сотрудник Вологодского научного центра РАН кандидат экономических наук Галина Валентиновна Леонидова. Она включена в Рабочую группу по взаимодействию образовательных организаций и предприятий области в подготовке кадров.

На первом заседании, прошедшем в смешанном онлайн/офлайн формате, члены Общественного совета рассмотрели план реализации государственной программы «Развитие образования Вологодской области на 2021-2025 годы» на 2022 год.

Представители Совета также поддержали документы в сфере образования региона:

- проект Программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям по федеральному государственному контролю (надзору) в сфере образования на 2022 год;

- проект постановления Правительства области «О предоставлении в 2022 году родителям (законным представителям) ежемесячных денежных выплат за получение услуги по присмотру и уходу за детьми в возрасте от 1,5 до 3 лет, посещающими частные образовательные организации»;

- проект постановления Правительства области «О предоставлении в 2022 году грантов в форме субсидий общеобразовательным организациям на создание условий по материально-техническому обеспечению общеобразовательных организаций в целях введения федеральных государственных образовательных стандартов основного общего и среднего общего образования».

На следующем заседании Совета, которое состоится в декабре, планируется обсуждение вопросов воспитания обучающихся в образовательных организациях.

Подробнее о работе Общественного совета на сайте Департамента образования Вологодской области.


Галина Валентиновна Леонидова ‑ кандидат экономических наук, доцент, ведущий научный сотрудник, заведующая лабораторией исследования проблем развития трудового потенциала Вологодского научного центра РАН. Область научных интересов: экономика народонаселения и демография, экономика труда, экономика образования, государственное регулирование экономики и управление социально-экономическими процессами.

Прикрепленные изображения

Все сообщения

Раз в месяц мы отправляем дайджест с актуальными мерами поддержки.