Партнер ЦТиКТ ВолНЦ РАН компания ООО «МК Столица» получила грант на разработку инновационного продукта

Фонд Содействия Инновациям подвел итоги конкурсного отбора по программе «Развитие-Цифровые технологии (очередь V)». Всего на конкурс поступило 284 заявки, из них 79 поддержаны. Списки победителей конкурса «Развитие-Цифровые технологии» (очередь V).

При содействии Центра трансфера и коммерциализации технологий ВолНЦ РАН ООО «МК Столица» (г. Москва) стало победителем конкурса и получило грант на разработку цифрового комплекса PULSET для сбора, хранения, обработки и визуализации данных для телемедицинских систем контроля ключевых показателей здоровья человека.

Компания направит грантовые средства в размере 20 млн руб. на проведение НИОКР в целях реализации проекта по разработке и применению российских цифровых решений.

Одной из ключевых проблем в области удаленного сбора показателей здоровья человека является точность и достоверность данных, обеспечение их сбора и передачи в режиме реального времени, а также учет широкого перечня показателей для качественной диагностики. Разработка цифрового комплекса PULSET позволит решить данные проблемы.

Цифровой комплекс PULSET – это простой и высокоинформативный метод диагностики, который обеспечит раннее выявление риска развития сердечно-сосудистых, респираторных, эндокринных и других заболеваний. Кроме того, он позволит своевременно предоставить актуальную информацию о состояние здоровья человека. Предназначен для использования:

  • медицинскими учреждениями (мониторинг состояния пациентов);
  • промышленными предприятиями (мониторинг состояния сотрудников);
  • фитнес центрами (мониторинг состояния занимающихся);
  • центрами подготовки спортсменов;
  • физическими лицами.

Коллектив Центра трансфера и коммерциализации технологий ВолНЦ РАН поздравляет ООО «МК Столица» с победой в конкурсе «Развитие-ЦТ»! Желает компании успешно завершить НИОКР, не останавливаться на достигнутом, реализовывать новые проекты, внедрения перспективные идеи.

Выражаем надежду на плодотворное сотрудничество и развитие партнерских отношений в дальнейшем.

Все сообщения

Раз в месяц мы отправляем дайджест с актуальными мерами поддержки.