Субсидии на возмещение затрат для промышленных предприятий Санкт-Петербурга

Сообщаем Вам, что Центр развития и поддержки предпринимательства Санкт-Петербурга начал компенсировать затраты, связанные с экспортом товара, промышленным предприятиям Санкт-Петербурга (Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 01.09.2022 № 797).

Цель предоставления субсидии: возмещение затрат, связанных с выполнением требований законодательства страны-импортера, являющихся необходимыми для экспорта товаров (работ, услуг).

Срок приема заявок: до 23:59 (мск.) 09.12.2022 г.

Размер субсидии: до 100 % от общей суммы затрат, но не более 3 млн руб. (за минусом НДС).

Предмет субсидирования: Обязательное или добровольное подтверждение произведенной продукции/иных объектов, процессов (в том числе связанных с проектированием, производством, эксплуатацией, хранением, перевозкой, реализацией и утилизацией продукции), и/или выполненных работ/оказанных услуг требованиям законодательства: национального/страны импортера/международного/международных соглашений.

Получатель:

- юридические лица, в т.ч МСП (за исключением ИП);

- зарегистрированы на территории Санкт-Петербурга;

- осуществляют виды экономической деятельности по ОКВЭД из раздела C «Обрабатывающие производства» (классы 10-33), за исключением:

  • класса 12 «Производство табачных изделий»;
  • класса 18 «Деятельность полиграфическая и копирование носителей информации»;
  • класса 19 «Производство кокса и нефтепродуктов»;
  • класса 33 «Ремонт и монтаж машин и оборудования».

Виды возмещаемых затрат:

- на услуги по сертификации, регистрации, аккредитации, включению в реестры и др.;

- на проведение исследований, испытаний аудитов, необходимых для получения документов (в том числе сертификатов, деклараций, удостоверений, свидетельств);

- на проведение и получение экспертных заключений, в том числе идентификационных, необходимых для экспорта товаров (работ, услуг);

- защита и оформление прав на результаты интеллектуальной деятельности.

Возмещению не подлежат: затраты на проведение промежуточных и (или) надзорных аудитов, исследований и испытаний, не связанных с получением документов (сертификатов, деклараций, удостоверений, свидетельств), подтверждающих соответствие требованиям.

Период затрат: 21.09.2021 - 20.09.2022 гг.

Результат предоставления субсидий: Осуществление получателем субсидий / его аффилированными лицами экспорта товаров на сумму не менее размера предоставленной субсидии за период с 01.01.2023 до 31.12.2023.

Показатель предоставления субсидий:

1. Заключение получателем субсидий и(или) его аффилированными лицами контрактов по поставке продукции за пределы РФ, за период с 01.01.2023 до 31.12.2023 на сумму не менее размера субсидии.

2. Сохранение ежемесячного уровня заработной платы работников организации не ниже минимальной заработной платы в г. Санкт-Петербург со дня о предоставлении субсидии до предоставления отчетности.

Специалисты ЦТиКТ являются практиками, имеющими успешный опыт работы с различными формами финансирования, как федерального, так и регионального уровня. Обратившись в Центр трансфера и коммерциализации технологий, Вы получите квалифицированную помощь.

Сотрудники Центра помогут корректно подготовить пакет документов для участия в программах поддержки для промышленных предприятий Санкт-Петербурга.

Если Вы заинтересованы в привлечении 3 млн руб. на возмещение затрат, связанных с выполнением требований законодательства страны-импортера – свяжитесь с нашими специалистами.

Все сообщения

Раз в месяц мы отправляем дайджест с актуальными мерами поддержки.