Партнер ЦТиКТ ВолНЦ РАН Общество с Ограниченной Ответственностью «Производственное Объединение «Энергосистема» получило грант на реализацию инновационного проекта

15 августа 2022 г. Протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям были утверждены итоги конкурса «Коммерциализация-импортозамещение (очередь XVII)». Всего на конкурс поступило 354 заявки из 46 субъектов Российской Федерации на общую сумму 9,3 млрд рублей. Рекомендована к финансированию 91 заявка на сумму 2,5 млрд рублей.

При содействии Центра трансфера и коммерциализации технологий ВолНЦ РАН ООО «ПО «Энергосистема» (г. Санкт-Петербург) стало победителем конкурса и получило грант на реализацию инновационного проекта в сфере производства комплектного распределительного устройства «Энсима» с повышенным уровнем электробезопасности.

Компания «ПО «Энергосистема» направит средства гранта в размере 30 млн руб. на расширение и модернизацию производственных мощностей. Потребителями инновационной продукции являются предприятия химической, горнодобывающей промышленности и черной металлургии

Реализация проекта позволит вывести на рынок электротехнической промышленности импортозамещающий продукт КРУ «Энсима» с повышенным уровнем электробезопасности.

Коллектив Центра трансфера и коммерциализации технологий ВолНЦ РАН поздравляет ООО «ПО «Энергосистема» с победой в конкурсе «Коммерциализация-импортозамещение»! Желает компании дальнейшего развития, реализации новых проектов, перспективных идей для создания современного безопасного электротехнического оборудования и успешного внедрения его в производство, укрепления позиций компании на рынке. Выражает надежду на плодотворное сотрудничество и развитие партнерских отношений в дальнейшем.
Все сообщения

Раз в месяц мы отправляем дайджест с актуальными мерами поддержки.