2 ноября 2021 года в Вологодском научном центре РАН начнется первый этап Биологического турнира школьников

На базе ФГБУН «Вологодский научный центр РАН» состоится Биологический турнир школьников среди обучающихся Вологодской области. Основная цель научного состязания – раскрытие творческих способностей и выявление потенциала обучающихся в прикладных вопросах биологии, экологии и сельского хозяйства. К участию приглашаются учащиеся 9-11 классов.

Биологический турнир школьников будет проводиться в два этапа: заочный и очный.

Заочный этап пройдет в дистанционном формате со 2 по 15 ноября. К участию в заочном этапе приглашаются команды в составе 2-4 человек от образовательных учреждений Вологодской области. Пять лучших команд по результатам заочного этапа будут приглашены для участия в очном этапе.

Очный этап состоится 25 ноября 2021 года в Вологодском научном центре РАН. Очный этап будет организован в форме биологического боя. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в регионе будет организована возможность дистанционного участия в очном этапе (онлайн-подключение команд).

Для регистрации необходимо отправить заявку на bio@volnc.ru, прием заявок завершится 1 ноября 2021 года в 18.00.

Победители будут награждены призами и дипломами. Все участники и официальные представители получат сертификаты и благодарственные письма.

Подробная информация в Положении и Регламенте Биологического турнира школьников.

По всем вопросам обращаться по тел. 59-78-25 (доб.308).

Для справки:

2019 год ‑ I Биологический турнир школьников. Приняли участие команды г. Вологды, г. Череповца, Вологодского, Грязовецкого и Череповецкого районов. Победила команда г. Череповца.

2020 год ‑ II Биологический турнир школьников. Среди участников было 25 команд. Победила команда Вологодского многопрофильного лицея (г. Вологда).

Прикрепленные файлы

Положение

Регламент

Все сообщения

Раз в месяц мы отправляем дайджест с актуальными мерами поддержки.