Партнер ЦТиКТ ВолНЦ РАН компания ООО «Электротехнический завод Эльком» получила грант на реализацию инновационного проекта

Дирекция Фонда содействия инновациям подвела итоги конкурсного отбора по программе «Коммерциализация» (XIII очередь). Всего на конкурс поступило 293 заявки, из них 103 поддержаны. Список победителей конкурса «Коммерциализация-2021 (очередь XIII)».

При содействии Центра трансфера и коммерциализации технологий ВолНЦ РАН ООО «Электротехнический завод Эльком» (г. Череповец) (г. Череповец) стало победителем конкурса и получило грант на реализацию инновационного проекта по организации производства электротехнических компонентов с улучшенными коммутационными характеристиками из металлокерамических порошков.

Компания направит грантовые средства в размере 20 млн. руб. на приобретение высокотехнологичного оборудования, которое увеличит производственные мощности и технологические возможности предприятия. В рамках проекта будет организован серийный выпуск электрических контактов и электротехнической проволоки из металлокерамических порошков; выключателей КЕ, КМЕ и переключателей ПЕ, КПЕ с новыми электрическими контактами.

Данные изделия востребованы практически во всех отраслях промышленности, кроме того, спрос на безопасную и надежную продукцию в сфере коммутационного оборудования с каждым годом будет только возрастать. ООО «Электротехнический завод Эльком» зарекомендовало себя на рынке и имеет долговременные партнерские отношения с множеством зарубежных и отечественных предприятий. Ресурсы компании в сочетании с высококвалифицированным персоналом позволяют активно развивать собственное инновационное производство в отрасли электротехнической промышленности. Реализация инновационного проекта позволит выйти на новые рынки и увеличить экспортные поставки.

Коллектив Центра трансфера и коммерциализации технологий ВолНЦ РАН поздравляет ООО «Электротехнический завод Эльком» с победой в конкурсе «Коммерциализация»! Желает компании процветания и дальнейшего развития, успехов в реализации новых проектов, укрепления завоеванных позиций на рынке и расширения географии сбыта как в России, так и за рубежом. Выражаем надежду на успешное продолжение сотрудничества!

Все сообщения

Раз в месяц мы отправляем дайджест с актуальными мерами поддержки.