Партнер ЦТиКТ ВолНЦ РАН компания «Октава-Плюс» получила грант на реализацию инновационного проекта

29 ноября 2019 года Фонд содействия инновациям подвел итоги девятой очереди конкурсного отбора по программе «Коммерциализация».

При содействии Центра трансфера и коммерциализации технологий ВолНЦ РАН ООО «Октава-Плюс» (г. Вологда) получило грант на реализацию инновационного проекта.

Заявки на участие в конкурсном отборе принимались с 22 июля по 30 сентября 2019 г. Всего на конкурс поступило 234 заявок из 45 субъектов Российской Федерации. К финансированию рекомендован 91 проект.

Компания «Октава-Плюс» направит грантовые средства в размере 20 млн. руб. на развитие инструментального производства, в рамках проекта будет организован серийный выпуск импортозамещающей горячеканальной системы упрощенной конструкции для литья пластмасс. Производство изделий из пластика предполагает применение пресс-форм, в состав которых входят горячеканальные системы. Качество получаемых пластмассовых деталей напрямую связано с обеспечением поддержания и точностью регулирования температуры нагревателей горячеканальной системы. Использование разработанной системы позволит повысить срок службы отливаемых изделий, сократить время изготовления отдельных деталей, а также снизить импортозависимость рынка технологической оснастки.

В 2016 г. «Октава-Плюс» также получила поддержку от Фонда содействия инновациям в размере 15 млн. руб. на расширение производства посадочных модулей для выращивания зеленых культур в автоматизированных рассадных комплексах, позволяющее выпускать продукцию в объеме необходимом рынку. Оба проекта ориентированы на импортозамещение в сфере производства изделий из пластмасс – с одной стороны, предложение рынку новых полимерных продуктов, а с другой – инструментов для их изготовления.

Коллектив Центра трансфера и коммерциализации технологий ВолНЦ РАН поздравляет ООО «Октава-Плюс» с победой в конкурсе «Коммерциализация» и желает дальнейших успехов!

Информация подготовлена по материалам сайта Фонда содействия инновациям.
Все сообщения

Раз в месяц мы отправляем дайджест с актуальными мерами поддержки.