Партнеры ЦТиКТ ВолНЦ РАН получили региональные субсидии на реализацию инновационных проектов с привлечением вузов и НИИ Вологодской области

19 сентября 2019 г. протоколом заседания конкурсной комиссии Департамента экономического развития Вологодской области были утверждены итоги конкурсного отбора на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ предприятиями области с привлечением образовательных организаций высшего образования и научных организаций, расположенных на территории области.

Заявки на участие в конкурсном отборе принимались с 24 мая по 15 августа 2019 г. Всего на конкурс поступило 10 заявок. К финансированию рекомендованы 6 проектов.

При содействии Центра трансфера и коммерциализации технологий ВолНЦ РАН компании ООО НПФ «Техпромсервис» (г. Вологда), ООО «Северхимпром» (г. Череповец), ООО «Системы и технологии» (г. Вологда), ООО «КранСтройМонтаж» (г. Вологда) получили субсидии на реализацию инновационных проектов в области разработки оборудования для деревообработки, химических продуктов для минеральных удобрений, интеллектуальных систем управления для уличного освещения, поиска IT- решений для мониторинга эксплуатации грузоподъемных кранов.

Предприятия получат субсидии в размере 8,5 млн. руб. на проведение исследований и испытаний совместно с вузом с целью создания новых продуктов. Основные потребители будущей продукции – крупные предприятия лесной, химической, машиностроительной, металлургической промышленности. Кроме того будет реализован проект в интересах муниципальных образований Вологодской области.

Коллектив Центра трансфера и коммерциализации технологий ВолНЦ РАН поздравляет предприятия с победой и желает дальнейших успехов!

Прикрепленные файлы

Протокол №1 от 19 сентября 2019

Все сообщения

Раз в месяц мы отправляем дайджест с актуальными мерами поддержки.