«Сколково» запустил поиск решений в области устойчивого развития

«Сколково» объявляет старт нового набора ежегодной программы развития экосистемы поставщиков в сфере экологии, промышленной безопасности и ресурсоэффективности GreenTech Startup Booster.

Прием заявок на участие продлится до 16 октября на сайте программы.

Ключевая цель GreenTech Startup Booster – повышение эффективности реализации ESG-проектов за счет внедрения новых технологий. Программа реализуется четвертый год подряд. За это время в отборе приняли участие более 2600 проектов из 190 городов мира.

Принять участие в отборе могут как стартапы, так и зрелые компании с продуктами и технологиями от прототипа до действующего бизнеса.

Технологический фокус программы:

– экология;

– ресурсосбережение и ресурсоэффективность;

– промышленная безопасность;

– энергетика и транспорт.

Подробно с направлениями программы можно ознакомиться по ссылке.

Важно! Участники, подавшие заявку до 1 октября 2023 года, получат обратную связь от экспертов Сколково и смогут увеличить шансы на прохождение в программу, доработав заявку.

К рассмотрению принимаются проекты, находящиеся на следующих стадиях развития:

- создан макет/экспериментальный образец разрабатываемого продукта;

- создан прототип/полнофункциональный образец разрабатываемого продукта;

- готовые решения: продукт/технология готов/близок к готовности к внедрению.

В этом году партнерами проекта уже стали ПАО «Северсталь», ГК «Хеликс», НОЦ «Север», ESG-Альянс и ряд других промышленных, научных и общественных организаций.

Ольга Калашникова, начальник управления экологии, ПАО «Северсталь»: «ПАО «Северсталь» участвует в программе GreenTech Startup Booster уже четвертый год. В этот раз мы с особым интересом ожидаем предложения по управлению и контролю выбросов в атмосферу, защите водных объектов, использованию цифровых технологий для минимизации углеродного следа».

GreenTech Startup Booster решает актуальные задачи крупнейших компаний из различных секторов российской экономики, направленные на ускорение пилотного внедрения и дальнейшего тиражирования инновационных разработок. Это самый масштабный отечественный проект, обеспечивающий взаимодействие профильных разработчиков, производителей и потребителей технологий.

Если вы представитель компании, проекты которой осуществляются в области экологии, промышленной безопасности, ресурсоэффективности и энергетики – эта мера поддержки для вас.

Сотрудники Центра помогут развить концепцию проекта с учетом целей конкурса. Совместно с Вами сформируют корректный пакет документов и обеспечат подачу заявки.

Заинтересованы в поддержке проекта в области устойчивого развития – свяжитесь с нашими специалистами.

Прикрепленные файлы

Направления акселератора

All messages

Раз в месяц мы отправляем дайджест с актуальными мерами поддержки.