Субсидия от Минпромторга на транспортировку продукции ЛПК через порты СЗФО

Сообщаем Вам, что Министерство промышленности и торговли Российской Федерации объявляет отбор на получение субсидий российскими промышленными организациями для компенсации затрат на транспортировку продукции лесопромышленного комплекса через морские порты на территории Северо-Запада в соответствии с ПП РФ № 1215 от 26.07 2023 г.

Заявки принимаются с 7 по 31 августа 2023 г. до 18:00 по адресу: 123610, г. Москва, Краснопресненская наб., д. 12, под. 9, этаж 10.

Размер субсидии – до 80% от суммы затрат на транспортировку по поставкам промышленной продукции, но не более 50 % стоимости продукции.

Общий бюджет в 2023 г. на данную меру поддержки составляет 3,41 млрд руб.

Требования к производителям (за 30 календарных дней до дня подачи):

– юридическое лицо, являющиеся налоговыми резидентами РФ

– не находится в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства, деятельность не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством РФ;

– не является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которой доля участия иностранных юридических лиц в совокупности превышает 25%;

– отсутствует неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах;

– отсутствует просроченная задолженность по возврату в федеральный бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных из федерального бюджета в том числе в соответствии с иными правовыми актами, а также иная просроченная задолженность перед федеральным бюджетом;

– отсутствуют сведения о руководителе, главном бухгалтере, членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа в реестре дисквалифицированных лиц;

– не находится в перечне организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, либо в перечне организаций и физ. лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к распространению оружия массового уничтожения;

– не получает средств из федерального бюджета на аналогичные цели;

– транспортировка промышленной продукции осуществлялась через пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, расположенные в морских портах на территории Северо-Западного федерального округа, до конечных пунктов назначения.

Затраты компенсирующиеся за счёт субсидии:

по договорам поставки промышленной продукции при осуществлении транспортировки промышленной продукции;

Примечание 1: понесенные затраты учитываются с 01.07.2023г. по 30.09.2023 г., при получении субсидии в 2023 г. и с 01.10.2023 г. по 30.09.2024 г., при получении субсидии в 2024 г.

Результат предоставления субсидии – объем поставок промышленной продукции, осуществленных через морские порты на территории СЗФО.

Результаты реализации программы поставок продукции организации:

– вывод нового продукта на рынки;

– рост совокупного объема реализации продукции (в 2 р. больше размера предоставленной субсидии).

Если Вы являетесь производителем, занимающемся выпуском высокопроизводительной прицепной техники и желаете возместить часть затрат на производство – эта мера поддержки для Вас!

Сотрудники Центра помогут развить концепцию проекта с учетом целей конкурса и его приоритетных направлений. Совместно с Вами сформируют корректный пакет юридических документов. Разработают план производства и экспорта техники Вашего проекта в соответствии с конкурсной документацией. Обеспечат своевременную подачу заявки и подготовку отчетности по договору субсидии.

Заинтересованы в получении возмещения в размере до 80% от суммы затрат на транспортировку по поставкам промышленной продукции – свяжитесь с нашими специалистами.

All messages

Раз в месяц мы отправляем дайджест с актуальными мерами поддержки.