Партнер ЦТиКТ ВолНЦ РАН компания ООО «ТехноХим» получила грант на реализацию инновационного проекта

Дирекция Фонда содействия инновациям подвела итоги конкурсного отбора по программе «Коммерциализация-импортозамещение (очередь XVIII)». Всего на конкурс поступило 392 заявки, из них 97 поддержаны. Список победителей конкурса «Коммерциализация-2021 (очередь XIII)».

При содействии Центра трансфера и коммерциализации технологий ВолНЦ РАН ООО «ТехноХим» (г. Череповец) стало победителем конкурса и получило грант на реализацию инновационного проекта по организации серийного производства импортозамещающих трубопроводных компенсаторов с системой сигнализации аварийного состояния.

Компания направит грантовые средства в размере 30 млн руб. на приобретение высокотехнологичного оборудования, которое увеличит производственные мощности и технологические возможности предприятия. Потребителями инновационной продукции являются предприятия химической промышленности, черной и цветной металлургии, а также торговые поставщики промышленного оборудования.

Реализация проекта позволит вывести на рынок трубопроводной шланговой арматуры импортозамещающий продукт – резиновые компенсаторы с системой сигнализации аварийного состояния.

Коллектив Центра трансфера и коммерциализации технологий ВолНЦ РАН поздравляет ООО «ТехноХим» с победой в конкурсе «Коммерциализация-импортозамещение»! Желает компании не останавливаться на достигнутом, продолжать развивать инновационный потенциал, совершенствуя технологии производства и разрабатывая новые виды продукции, своевременно реагируя на изменяющуюся ситуацию на рынке.
All messages

Раз в месяц мы отправляем дайджест с актуальными мерами поддержки.