Объявлен конкурс по программе «Развитие-СОПР» Фонда содействия инновациям

Сообщаем Вам, что Фонд содействия инновациям в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», проводит конкурс «Развитие – СОПР» (2022.2).

Заявки принимаются до 10:00 (мск) 31 октября 2022 г. в системе АС Фонд–М.

Цель конкурса – создание инфраструктуры развивающего досуга для ознакомления детей с современными научными тенденциями и возможностями, которые открывает карьера в сфере исследований и разработок с помощью базовых элементов естественно-научных дисциплин (физика, химия, биология, география и др.), наук (экология, природопользование, медицина, энергетика и др.), технологий (информационные, космические и др.).

Сумма гранта – до 1 млн руб.

Софинансирование проекта – не менее 30% от суммы гранта (собственные или привлеченные средства).

Срок реализации проекта – не более 6 месяцев.

Требования к заявителю:

– обладает статусом налогового резидента Российской Федерации;

– имеет статус «Микропредприятие» или «Малое предприятие» в Едином реестре субъектов МСП;

– не имеет открытых договоров на получение государственных субсидий с Фондом;

– руководитель предприятия и научный руководитель проекта не участвуют в других заявках, а также проектах, финансируемых Фондом в настоящее время.

На что можно направить средства гранта:

заработная плата;

– начисления на заработную плату;

– материалы, сырье, комплектующие (не более 10% от суммы гранта);

– оплата работ соисполнителей и сторонних организаций (не более 30% от суммы гранта);

– прочие общехозяйственные расходы (не более 10% от суммы гранта).

На что можно направить софинансирование: аналогично статьям расходования средств гранта.

Результат проекта – разработаны концепция научной детской площадки, техническое предложение по созданию научной детской площадки, создан макет научной детской площадки, создано действующее изделие с целью апробации со стороны заданной целевой аудитории.

Ежегодные плановые показатели (на 9 лет) – количество высокопроизводительных рабочих мест, созданных или модернизированных МИП в рамках выполнения проекта

Если Вы представитель малого бизнеса, и планируете разработать инновационный продукт в сфере спорта, городской среды, экологии или социального предпринимательства – эта мера поддержки для Вас.

Сотрудники Центра помогут развить концепцию проекта с учетом цели конкурса и приоритетных направлений поддержки. Совместно с Вами сформируют корректный пакет юридических документов. Разработают бизнес-план Вашего проекта в соответствии с конкурсной документацией. Обеспечат своевременную подачу заявки и подготовку отчетности по договору гранта.

Заинтересованы в привлечении 1 млн руб. на реализацию инновационных социально-ориентированных проектов – свяжитесь с нашими специалистами.

Информация подготовлена по материалам сайта Фонда содействия инновациям.

All messages

Раз в месяц мы отправляем дайджест с актуальными мерами поддержки.