Партнер ЦТиКТ ВолНЦ РАН компания ООО «ПРОГРЕСС» получила региональную субсидию на реализацию проекта НИОКР с привлечением вузов Вологодской области.

01 июня 2021 г. протоколом заседания Конкурсной комиссии Департамента экономического развития Вологодской области утверждены результаты отбора проектов на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ предприятиями области с привлечением образовательных организаций высшего образования и научных организаций, расположенных на территории области.

При содействии Центра трансфера и коммерциализации технологий ВолНЦ РАН ООО «ПРОГРЕСС» (г. Череповец) получило субсидию в размере 1,425 млн руб. на выполнение НИОКР по разработке установки непрерывного действия для термической переработки жидких и пастообразных нефтесодержащих и органических отходов. В рамках проекта, совместно со специалистами Череповецкого государственного университета, будут произведены технологический и тепловой расчеты, разработаны схема автоматизации и эскизные проекты установки. В результате выполнения НИОКР будет изготовлена пилотная энергоэффективная установка непрерывного действия для многостадийной переработки жидких и пастообразных нефтесодержащих и органических отходов производительностью по сырью 350 кг/ч, готовая к внедрению в мелкосерийное производство.

Коллектив Центра трансфера и коммерциализации технологий ВолНЦ РАН поздравляет ООО «ПРОГРЕСС» с победой в конкурсном отборе! Желает новых креативных идей и проектов, а также успехов в их реализации и внедрении!

Прикрепленные файлы

Протокол заседания Конкурсной комиссии

All messages

Раз в месяц мы отправляем дайджест с актуальными мерами поддержки.