Визит сотрудников Центра трансфера и коммерциализации технологий на Акционерное общество «Соколагрохимия»

07.07.2016
06 июля 2016 года состоялся визит сотрудников Центра трансфера и коммерциализации технологий на Акционерное общество «Соколагрохимия». Это ведущее предприятие Северо-Запада по добыче и переработке торфа. Товарный ассортимент продукции на основе торфа составляет: торфяные плиты, торфяные брикеты, экоторф, торфогрунты, продукция для тепличных комбинатов, фермерских хозяйств, огородников и садоводов. АО «Соколагрохимия» имеет патент на собственную разработку сорбента нефтяного «Норд», применяемого для удаления нефти и нефтепродуктов с водной поверхности и почвы.

В обсуждении проекта АО «Соколагрохимия» по разработке и запуску нового продукта – биосорбента для очистки от радиационного и токсикологического загрязнения поверхности, возможности заняться инновационным бизнесом, выйти на мировые рынки принимал участие заместитель Главы Администрации г. Кадникова Дементьев С.Н., который отметил большой потенциал развития предприятия, его важную роль в социально-экономическом развитии Сокольского района. По результатам деловой встречи намечен план сотрудничества в сфере коммерциализации проектов предприятия.

На фото: ген.директор ОА «Соколагрохимия» Бобошин А.Н., зам. директора ИСЭРТ РАН д.э.н. Гулин К.А., заведующий центром трансфера и коммерциализации технологий ИСЭРТ РАН к.э.н. С.В. Теребова, заместитель главы администрации г. Кадникова С.Н. Дементьев, начальник цеха торфопродукции ОА «Соколагрохимия» Д.А. Бобошин.

All messages

Раз в месяц мы отправляем дайджест с актуальными мерами поддержки.