18 апреля 2019 года состоялся научный семинар-дискуссия «Разработка мер по развитию системы подготовки кадров в условиях перехода к инновационной экономике»

В рамках научной школы «Проблемы комплексного исследования региональных экономических и социальных процессов» (руководитель – член-корреспондент РАН, д.э.н., профессор В.А. Ильин) в отделе проблем научно-технологического развития и экономики знаний 17 апреля 2019 года состоялся научный семинар-дискуссия «Разработка мер по развитию системы подготовки кадров в условиях перехода к инновационной экономике» под руководством зав. отделом, ст.н.с. к.э.н. Е.А. Мазилова. С докладом выступила инженер-исследователь Юлия Олеговна Ушакова.

В докладе были представлены основные тенденции обеспеченности и подготовки кадров в условиях перехода к инновационной экономике в России и Вологодской области. Кроме этого, проанализировано нормативно-правовое обеспечение процесса подготовки кадров на федеральном уровне и уровне субъекта РФ (на примере Вологодской области). В заключительной части доклада были представлены основные направления и мероприятия по подготовке кадров в условиях перехода к инновационной экономике.

Рецензенты – ст.н.с. к.э.н. В.С. Усков, м.н.с. С.Ю. Егорихина, а также эксперт – ст.н.с. к.э.н. К.А. Устинова отметили актуальность рассматриваемой темы и высказали рекомендации по доработке исследования.

Активное участие в обсуждении приняли: ст.н.с. к.ф.н. Е.С. Мироненко, ст.н.с. к.э.н. Е.А. Мазилов, н.с. Д.А. Алферьев.

Все сообщения

Раз в месяц мы отправляем дайджест с актуальными мерами поддержки.