Научный руководитель ВолНЦ РАН член-корреспондент РАН В.А. Ильин вошел в состав Экспертного совета при Комитете Госдумы

Научный руководитель Вологодского научного центра член-корреспондент РАН Владимир Александрович Ильин вошел в состав Экспертного совета по вопросам развития региональной и муниципальной науки при Комитете Государственной Думы по образованию и науке.

Такое решение принято 11 мая 2018 г. на заседании Комитета после сообщения куратора Экспертного совета, члена Комитета Госдумы по образованию и науке Действительного члена Академии наук социальных технологий и местного самоуправления к.с.н. С.А. Боженова.

Цель деятельности Экспертного совета: подготовка законопроектов в сфере научной и научно-технической политики, ориентированной на региональное и муниципальное развитие.

Ключевые вопросы работы: правовое обеспечение развития региональной и муниципальной науки, ее финансирование; подготовка научных кадров на местах; обобщение и распространение передового опыта социально-экономического развития субъектов Российской Федерации и муниципальных образований; формирование стратегии устойчивого развития территорий совместно с органами государственной власти и местного самоуправления; проблема развития локальной экономики местных сообществ как главного драйвера научного и технологического прорыва.

Сердечно поздравляем Владимира Александровича и желаем успехов в законотворческой деятельности!

Решение Комитета ГД по обр.и науке от 11.05.2018

Прикрепленные файлы

Решение Комитета ГД по обр.и науке от 11.05.2018

Все сообщения

Раз в месяц мы отправляем дайджест с актуальными мерами поддержки.