21 февраля в ВолНЦ РАН прошел семинар «Механизмы преодоления ментальных барьеров инклюзии социально уязвимых категорий населения для активизации процессов модернизации регионального сообщества»

21 февраля 2018 г. в ВолНЦ РАН состоялся рабочий семинар «Механизмы преодоления ментальных барьеров инклюзии социально уязвимых категорий населения для активизации процессов модернизации регионального сообщества» по проекту Российского научного фонда. Руководитель семинара – Владимир Александрович Ильин, д-р экон. наук, профессор, член-корр. РАН.

В ходе мероприятия состоялась научная дискуссия на тему «Смысл жизни: категоризация и современное содержание» (модератор – зав. отделом исследования уровня и образа жизни населения канд. экон. наук Ольга Николаевна Калачикова). Участники семинара обсудили один из выпусков авторской передачи Никиты Михалкова «Бесогон» телеканала «Россия 24» – «Иллюстрация люстрации» (от 2 февраля 2018 г.). В нем автор поднимает вопросы терпимости и толерантности, а также влияния современной культуры на молодое поколение.

Участники семинара отметили, что в рамках реализации грантового проекта очень важно уделять внимание рассмотренным проблемам. Вопросы, связанные с укреплением традиционных национальных ценностей в условиях глобализации, с соотношением цензуры и толерантности в СМИ, в перспективе могут рассматриваться как отдельное направление грантового исследования.

Выпуск телепередачи «Иллюстрация люстрации»

Все сообщения

Раз в месяц мы отправляем дайджест с актуальными мерами поддержки.