В День российской науки ученые ВолНЦ РАН получили государственную молодежную премию Вологодской области по науке и технике

12.02.2018
8 февраля 2018 года в Правительстве Вологодской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российской науки. Авторский коллектив ученых Вологодского научного центра РАН был награжден государственной молодежной премией Вологодской области по науке и технике 2017 г.

Первый замглавы региона Антон Кольцов поздравил с праздником всех ученых и рассказал о важных событиях, которые произошли в 2017 году в научно-образовательной среде Вологодской области. Среди них он выделил создание Вологодского научного центра РАН на базе Института социально-экономического развития территорий РАН и Северо-Западного НИИ молочного и лугопастбищного хозяйства

На мероприятии выступили руководители ведущих научных и образовательных учреждений ВО: ректор ЧГУ Дмитрий Владимирович Афанасьев, ректор ВоГУ Вячеслав Викторович Приятелев, директор ВолНЦ РАН Александра Анатольевна Шабунова. Она рассказала о международном научно-техническом сотрудничестве и международной интеграции в области научных исследовании на базе ВолНЦ РАН.

Главным событием праздника стало награждение лучших работников сферы научных исследований. Представители вузов и научных учреждений области получили грамоты и благодарности от Губернатора области, Департамента экономического развития, Администрации г. Вологды за вклад в развитие науки, за активную педагогическую, научную и исследовательскую деятельность.

Авторский коллектив ученых Вологодского научного центра РАН был награжден государственной молодежной премией Вологодской области по науке и технике 2017 за работу «Комплексное исследование демографического развития и функционирования системы здравоохранения Вологодской области, способствующего повышению эффективности управления социально-экономическим развитием региона».

Звание «Лауреат государственной премии Вологодской области по науке и технике» присуждено авторскому коллективу ВолНЦ РАН в следующем составе:

Александра Анатольевна Шабунова, д-р экон. наук директор ВолНЦ РАН,

Ольга Николаевна Калачикова, канд. экон. наук завотделом исследования уровня и образа жизни населения

Константин Николаевич Калашников, канд. экон. наук научный сотрудник

Александра Владимировна Короленко, младший научный сотрудник

Андрей Васильевич Попов, младший научный сотрудник

Галина Вадимовна Белехова, младший научный сотрудник

Виталий Николаевич Барсуков, младший научный сотрудник

Лейла Натиговна Нацун, младший научный сотрудник

За вклад в развитие науки сотрудники ВолНЦ РАН также получили грамоты и благодарности от имени Губернатора области, Департамента экономического развития, Администрации г. Вологды.

Поздравляем всех наших коллег и желаем дальнейших профессиональных достижений!

Видеосюжет Вологда Регион ТВ

Прикрепленные изображения

All messages

Раз в месяц мы отправляем дайджест с актуальными мерами поддержки.